На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Новороссийске появился дельфин-попрошайка

Новороссийские волонтеры центра помощи дельфинам “Дельфа” сообщили о появлении у берега яхт-клуба «7 футов» дельфина-белобочки с необычным поведением.…

Дельфин-попрошайка в Новороссийске. Скриншот из видео Екатерины Сербиной Андрей Помидоров

Новороссийские волонтеры центра помощи дельфинам “Дельфа” сообщили о появлении у берега яхт-клуба «7 футов» дельфина-белобочки с необычным поведением. При приближении человека дельфин “не шарахался”, плавал рядом, но и подпускать к себе никого не хотел. При этом, с удовольствием съедал предлагаемую рыбу.

После съеденных двух рыбок, белобочка покинула акваторию яхт-клуба и направилась в следующую бухту ближе к памятнику Хамсе. Там она также съела 3-4 предложенных волонтерами рыбки и вернулась к яхт-клубу, но сделав там небольшой круг и не обнаружив рыбаков и ушла в открытое море.

Дельфин-попрошайка в Новороссийске. Скриншот из видео Екатерины Сербиной Андрей Помидоров

“Мы считаем, что это умный попрошайка-симулянт,” – пишет в своих соцсетях представитель “Дельфы” Екатерина Сербина. “Он умело привлекает к себе внимание, выпрашивает у людей рыбу и так кормится. Но такой способ добычи себе пропитания, скорее всего, появился у него не с рождения. Возможно, он был травмирован, болел и поддерживал свои силы с помощью людей”.

По словам местных рыбаков, ранее этого дельфина в Новороссийске не видели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх