На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

​На Красной Поляне медведь порвал четыре туристические палатки

В Кавказском биосферном заповеднике активизировались медведи. Сложная ситуация сложилась в приюте “Фишт” и на стоянке у озера Зеркальное…

Медведь напал на стоянку туристов. Фото: kavkazzapoved.ru Андрей Помидоров

В Кавказском биосферном заповеднике активизировались медведи. Сложная ситуация сложилась в приюте “Фишт” и на стоянке у озера Зеркальное (в окрестностях Красной Поляны). На прошлой неделе медведь там порвал четыре туристические палатки и сломал маленькую гитару укулеле. Косолапый искал еду. “Ничего не нашел, но напугал изрядно”, – рассказали своим подписчикам в Instagram-аккаунте сотрудники заповедника.

На кордоне Лаура посетители видели медведицу с медвежатами. Теперь отдыхающим рекомендовали не выходить ночью на территорию без сопровождения и, тем более, не оставлять детей без присмотра. Медведица с медвежатами – самый опасный тандем, который может повстречаться человеку. “Как любая мать, хищница, почуяв опасность, могла кинуться на защиту своих малышей”, – отметили специалисты.

Медведь напал на стоянку туристов. Фото: kavkazzapoved.ru Андрей Помидоров

Медведи выходят к остаткам древних черкесских грушевых садов, которые находятся на Красной Поляне. Также их привлекают остатки еды, брошенные туристами, сообщает Югополис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх