На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В озере Абрау нашли 5 браконьерских сетей

17 мая Черноморской инспекцией Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов проведено профилактическое мероприятие по…

Озеро Абрау. Фото: https://ok.ru/group54774535618812 Андрей Помидоров

17 мая Черноморской инспекцией Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов проведено профилактическое мероприятие по извлечению брошенных сетных орудий лова из озера Абрау в п. Абрау-Дюрсо, г. Новороссийск. В мероприятии приняли участие представители Росрыболовства, отдела полиции п. Абрау-Дюрсо Управления МВД России по г. Новороссийску и два сотрудника службы безопасности ЗАО «Абрау-Дюрсо».

В результате в акватории озера, которое является особо охраняемой природной территорией, было обнаружено и извлечено 5 единиц бесхозных сетей. В них нашли 12 сазанов, которых освободили из выпустили обратно в воду.

Браконьерские сети. Фото: Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства России Андрей Помидоров

По факту обнаружения бесхозных сетных орудий лова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, проводится административное расследование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх