На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Росприроднадзор предъявил администрации Краснодара ущерб в 2,6 млн рублей от сброса неочищенных стоков в реку Кубань

Ведомство провело внеплановую выездную проверку в отношении администрации Краснодара. Установлено, что мэрия не выполнила предписание от 25 декабря…

Краснодарское водохранилище Андрей Помидоров

Ведомство провело внеплановую выездную проверку в отношении администрации Краснодара.

Установлено, что мэрия не выполнила предписание от 25 декабря 2020 года об устранении нарушений по сбросу неочищенных сточных вод в реку Кубань в районе Тургеневского моста через ливневые коллекторы. Кроме того, не предпринято мер по недопущению сбросов стоков.

За невыполнение предписания в отношении администрации краевого центра и ответственного заместителя главы мэрии будут составлены административные протоколы. Материалы будут направлены в суд, сообщают Кубанские Новости.

Кроме того, Росприроднадзор рассчитал вред, причиненный в результате сброса сточных вод в реку. Администрации города предъявлен ущерб в 2 млн 681 тыс. 740 рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Река Кубань Андрей Помидоров

Напомним, Росприроднадзор совместно с прокуратурой Краснодарского края провел внеплановую проверку администрации Краснодара. Выявлен бесконтрольный сброс в реку Кубань неочищенных стоков из ливневой канализации. Администрация города привлечена к ответственности за нарушение требований к охране водных объектов. Общая сумма наложенного штрафа составила 3,25 млн руб. Кроме того, администрация оштрафована на 416 тысяч рублей по факту захламления прибрежной защитной полосы Кубани.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх