На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маргариту Симонян расстроило Кипарисовое озеро

Российская журналистка и главный редактор телеканала RT Маргарита Симонян посетила памятника природы регионального значения «Кипарис болотный» и была…

Памятник природы регионального значения «Кипарис болотный». Фото: instagram.com/_m_simonyan_/ Андрей Помидоров

Российская журналистка и главный редактор телеканала RT Маргарита Симонян посетила памятника природы регионального значения «Кипарис болотный» и была возмущена увиденным.

Расстроило Кипарисовое озеро. Все загажено, неудобно, нелепо организовано — люди на сорокаградусной жаре ждут единственный гольф-кар, втискиваются в него толпой (хорошо, если не ковидной), – написала она у себя в Instagram. “Рядом стоят еще гольф-кары, но, как нам об’яснили, ‘водителев нет’.
Ждать лодку, чтобы доплыть до собственно кипарисов, нужно минимум час. Залезать на кипарисы запрещено, но множество не вполне трезвых мужчин и вооруженных айфонами девушек залезают. Никто ни за чем не следит. Везде мусор и грязь.⠀
Ох, уничтожат самую необычную достопримечательность моей Кубани, ридненькой. Прямо сердце разрывается
“.

Памятник природы регионального значения «Кипарис болотный». Фото: instagram.com/_m_simonyan_/ Андрей Помидоров

Стоит отметить, что про отдыхающих, действия которых несут угрозу памятнику природы, постоянно мишут блогры, СМИ и даже Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края, но ситуация не меняется годами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх