На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О голоде в российской глубинке

Ингвар Коротков
О голоде в российской глубинке

Это не я, это - эксперт. Много их развелось. Вчера услышал в программе Федора Лукьянова. Ушам своим не поверил.

Думал, о голоде в Африке или еще где..
Нет, у нас - в деревнях.

Дословно примерно так - "люди из деревень , приезжая в крупные города прежде всего начинают ... есть. Потому что у них становится больше денег.. "

Эксперт такой говорливый, хорошо кормленный.. Гладкий. Но с глазками бегающими. В деревне , наверно. даже у бабушки не был.. А , может, вообще сиротинушка - без бабушек-дедушек. Сразу в эксперты попал..

Ну что можно сказать по этому поводу? Вот есть такая деревушка Колышкино - в Брянской области. Верст пять от ближайшей станции - уж вроде как самая глубинка. Дворов 15.

И поехал я туда по печальной необходимости. Родственной. И вез пол багажника - тушенки, шпротов, красной рыбы, копченой колбасы.. Приняли, поблагодарили - рассовали по двум холодильникам. Надо сказать, забитым.

И к столу пригласили - голодать.. Поголодал я знатно - и куриной лапшой, настоящей, деревенской, и тушеной печенкой, и свиными отбивными и пирогами с рыбой и мясом. Причем, тетушка неназойливо приговаривала - " свинина -то в лавке хуже нашей будет.. как подошва.. А своя-то свинка только на картошке да зеленой подкормке росла.. Да молока всегда подливаю - а куда его-то девать.. По 20 литров каждый день? И форельку ешь - это сосед пруд арендовал - выращивает.. И раки оттуда.. "

А местный батюшка, которого пригласили на отпевание, и накладывали ему дополнительно сух. паек - так это небрежно, дескать, да не надо укладывать колбасу да сало - уже девать некуда. И шпроты не нужны.. Вот от копченого окорока не откажусь - знатный он у вас.. "

Так что за неделю в этой забытой Богом деревушке я осознал, насколько голод одолевает наших исконных деревенских жителей.

А добили меня две соседские старушки - лет по 80. Они со мной поделились, что вот пироги не стоит -то есть - там мясо с тестом, а это вредно. Надо только мясо с овощами - хорошо худит и холестерин выгоняет. Вот они прям на такой диете пять кг сбросили и холестерин понизился..

Хотя.. вдруг их в город привезешь - а они есть станут? По словам эксперта.. Помчатся в кафе пробовать суши да роллы? Или этот - модный фалафель? исключительно от деревенского голода?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх