На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Геленджике триатлонисты спасли дельфина

В конце мая в Геленджике проходили международные соревнования по триатлону. Один из тренировочных заплывов местная команда решила прервать…

В Геленджике триатлонисты спасли дельфина Андрей Помидоров

В конце мая в Геленджике проходили международные соревнования по триатлону. Один из тренировочных заплывов местная команда решила прервать по необходимости. Ребята увидели, как в сети к рыбакам попал дельфин. Триатлонисты, не сомневаясь ни на минуту, бросились спасать афалина, сообщает “Комсомольская Правда” – Кубань”.

– В гидрокостюмах и с оранжевыми буями на поясе ребята вышли в море, чтобы перед главным стартом, как говорится, почувствовать воду и прикинуть свои силы. Плыли вдоль берега. А в районе Толстого мыса увидели, что в сетях запутался дельфин, – сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Афалина. ФОто: ryanphotographic.com

Спортсмены рассказали, что малыш был уже без сил, когда они к нему подплыли.

– Он еле барахтался, хвост запутался в сетях. Но просто распутать их не получилось, пришлось разрезать, – пояснили геленджикские триатлонисты.

Для спасения животного, пришлось повредить сети. Но поспешившие к месту рыбаки, остались недовольны происходящим. В результате между мужчинами произошел конфликт.

– Триатлонисты вызволили дельфина, несмотря на то, что пришлось поссориться с рыбаками из-за сетей. Но другого способа они в тот момент не видели, – добавили в мэрии и задали, без сомнения, риторический вопрос “мы же за триатлонистов-спасателей, правда?”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх